BANDEAU MUTUALITE FRANCAISE LIMOUSIN
RSS

La Mutualité Française Limousin

Panoramique plusieurs visages

L'Union régionale Limousin vous accueille au 39 avenue Garibaldi à Limoges (bâtiment annexe - 3e étage).

Union régionale du Limousin
- Présidence : Jean-Louis Jayat
- Direction : Michel Dubech
- Assistanat de direction : Florence Wolff
39 avenue Garibaldi - 87000 Limoges (3e étage)
Tél. : 05.19.99.24.33
Accueil : 05.55.33.96.30
fwolff@mutualitefrancaiselimousin.fr

Vous pouvez nous suivre sur https://twitter.com/URLIMOUSIN

Les services :

Administration, formation des élus, coordination des mandats, communication (site internet, blog, Twitter, e-lettre), relation avec les élus, les mutuelles et la FNMF : Florence Wolff
Tél. : 05.19.99.24.33
fwolff@mutualitefrancaiselimousin.fr

Prévention et promotion de la santé (Brive, Guéret, Limoges)
Coordinatrice régionale : Fabienne Ventenat
Tél. : 05.19.99.25.17
fventenat@mutualitefrancaiselimousin.fr

Responsables de l'activité prévention de la santé (raps) :
- 19 : Arnaud Grousset
Tél. : 05.19.99.25.19
agrousset@mutualitefrancaiselimousin.fr
- 23 : Géraldine Janoueix
Tél. : 05.19.99.25.18
gjanoueix@mutualitefrancaiselimousin.fr
- 87 : Julien Moratille
Tél. : 05.19.99.25.17
jmoratille@mutualitefrancaiselimousin.fr

Direction de la communication : Raphaël Ozier
Tél. : 05.55.33.06.23
rozier@mutualitelimousine.fr

Direction développement et coordination des projets
Conventionnement hospitalier et SESAM-Vitale :
- Aline Bertin
Tél. 05.19.99.25.12
abertin@mutualitefrancaiselimousin.fr

Carte Google Garibaldi - Limoges

Contenus contextuels

Suivez-nous sur...

FORMATION DES ELUS

Qu'est ce qu'une mutuelle ?

Quelle contraception utiliser ?

Priorité Santé Mutualiste

MUTUALITE FRANCAISE LIMOUSINE

Contenus transverses

Trouver

Rencontres santé

Le site de la Mutualité Française | Plan du site | Mentions Légales